Case 公告通知

关于南宁市防疫抗疫能力提升医疗设备定点救治医院(市第七人民医院)项目(第一批)中标结果公告

日期: 2022-08-13
浏览次数: 2062
关闭窗口】【打印

广西建通工程咨询有限责任公司受南宁市崇善颐养服务有限公司委托,根据《财政部办公厅关于疫情防控采购便利化的通知》财办库(202023号、南财采〔2020〕12号《南宁市财政局关于做好疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知》的规定,现就本次采购的中标结果公告如下:

一、项目名称:南宁市防疫抗疫能力提升医疗设备定点救治医院(市第七人民医院)项目(第一批)

二、项目编号:GXJTZ[2022]02054

三、采购内容及预算金额:

采购预算价:

分标

采购预算金额(万元)

A

640

B

622.6

C

535.66

D

977

E

532

合计

3307.26

采购内容: 采购防疫抗疫能力提升医疗设备一批如需进一步了解详细内容,详见采购文件

《第二章招标项目采购需求》。

四、公告媒体及日期:于2022年8月8日在http://www.nnngs.com/(南宁农工商集团官网);

http://www.gxjt.net/(建通投资集团网)上发布。

五、评审日期:2022年8月12日

评审地点:广西建通工程咨询有限责任公司开标室(南宁市江南区金凯路26号广西建通中心11楼

开标室)

评标委员会成员:黄可可、黄莉燕、左华、宁一文、黄代政、滕海标(采购人评委)、甘艺(采购人评委)

六、中标信息:

A分标:评审过程中实质性响应采购文件的供应商家数为0,该分标采购失败。

B分标:

1、中标人名称:广州邓肯科技有限公司

2、中标人地址:广州市天河区林和西路1571201房(仅限办公)     

3、中标金额:人民币陆佰贰拾贰万元整(¥6220000.00

4、交货期:自合同签订之日起 10个日历日内安装调试完毕并验收合格交付使用。

C分标:

1、中标人名称:广西璋鹏医疗器械有限公司

2、中标人地址:南宁市友谊路48-17号南宁科际医药产业园综合楼二十层2005 

3、中标金额:人民币伍佰贰拾贰万肆仟玖佰元整(¥5224900.00

4、交货期:自合同签订之日起10个日历日内安装调试完毕并验收合格交付使用。

D分标:

1、中标人名称:华润广西医药有限公司

2、中标人地址:南宁市壮锦大道39号北部湾科技园总部基地C3栋写字楼21010203050608号房   

3、中标金额:人民币玖佰伍拾玖万贰仟陆佰元整(¥9592600.00

4、交货期:自合同签订之日起9个日历日内安装调试完毕并验收合格交付使用。

E分标:

1、中标人名称:广州市铭创进出口有限公司

2、中标人地址:广州市荔湾区东风西路103509房(仅限办公用途)

3、中标金额:人民币伍佰叁拾万零陆仟元整(¥5306000.00

4、交货期:自合同签订之日起10个日历日内安装调试完毕并验收合格交付使用。

B分标、C分标、D分标、E分标中标人主要标的信息具体详见附件。

七、未通过资格审查供应商及原因:E分标投标人广西欧珮医疗器械有限责任公司未提供半年内连续三个月依法完税证明,资格审查不合格。

八、联系事项:

1.采购人:南宁市崇善颐养服务有限公司

地  址:南宁市良庆区五象大道385号

联系人:李嘉炜

联系电话:0771-4505522   

2.广西建通工程咨询有限责任公司

地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼1215室

联系人:全玉坚、熊莎莎

联系电话:0771-2863138 

九、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起1个日历日。

供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起3个日历日内以书面形式向采购人或代理机构提出质疑。逾期将不再受理。

附:B分标、C分标、D分标、E分标中标人主要标的信息

 

广西建通工程咨询有限责任公司

2022年8月12日


Case / 精彩案例
2022 - 03 - 31
根据集团公司关于李铁、蓝宝、莫清同志任免职等文件精神,2021年2月、2021年4月分别对南宁市罗文实业有限责任公司(以下简称罗文公司)、南宁市红星鲜活禽市场有限责任公司(以下简称鲜活禽公司)、广西南宁华顺房地产有限责任公司(以下简称华顺公司)董事长进行了调整。根据内部审计、经济责任审计的有关规定,集团审计部组织对罗文公司、鲜活禽公司、华顺公司主要负责人李铁、蓝宝、莫清同志任期经济责任进行了审计。...
2022 - 03 - 11
南宁农工商集团有限责任公司(以下简称我集团公司)拟通过诉讼方式(或其他有效方式)解决与广西云景房地产开发有限公司(以下简称云景公司)关于税费承担主体的争议,现诚邀请有代理意向的律师事务所前来报名。一、纠纷基本情况云景公司原是南宁农工商集团有限责任公司(以下简称我集团公司)独资成立的房开企业。2008年12月5日,我集团公司与北京大鹏富成资产管理有限公司(以下简称大鹏公司)签订了《项目合作合同书》和...
2021 - 02 - 01
一、项目编制内容根据《南宁市国资委关于开展企业“十四五”发展战略研究和规划编制工作的通知》(南国资办〔2020〕206号)要求开展编写“十四五”发展战略规划编制工作。主要内容包含但不限于以下内容:系统总结南宁市现代化农业的发展前景和瓶颈因素;采取定性分析和定量分析相结合的方式,对“十三五”发展情况进行分析,总结,并认真分析取得的主要成就以及存在的问题;明确规划南宁农工商集团的指导思想和原则、发展目...
2020 - 12 - 04
“十四五”(2021-2025年)时期是我国全面建成小康社会、实现第一个百年奋斗目标之后,乘势而上开启全面建设社会主义现代化国家新征程、向第二个百年奋斗目标进军的第一个五年,也是南宁农工商集团推进高质量发展,奋力追赶超越的关键时期。为进一步集思广益、凝聚共识,切实把社会期盼、群众智慧、基层经验充分吸收到集团公司发展战略规划中来,即日起,南宁农工商集团党委开展“我为农工商发展‘十四五’规划建言献策”...
  • 农工商公众号
    农工商公众号
    农工商公众号
  • 农工商手机端
    农工商手机端
    农工商手机端
南宁乡村振兴集团有限责任公司
地址:南宁市竹溪大道36号青湖中心六楼南宁乡村振兴集团纪委
邮编:530021
服务热线:0771-5673629
Copyright ©2018 - 2023 南宁农工商集团有限责任公司 版权所有 NanNing Agriculture Industry  Commerce Co., Ltd. All Rights Reserved.
X
1

QQ设置

3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

5

电话号码

  • 0771-2201000
6

二维码管理

返回顶部
展开